Aktuelles Gemeindeportrait Rathaus Bürgerservice Wohnen & Wirtschaft Freizeit & Tourismus Bildung & Soziales
Einheitsgemeinde Gerstungen
Ortsteile: Gerstungen | Lauchröden | Oberellen | Unterellen | Neustädt | Sallmannshausen
Ortsteil OBERELLEN
Rathaus
Ihr Rathaus
  Bürgermeister  
  Gemeinderat  
  Ausschüsse  
  Ortsbürgermeister  
  Ortsteilrat  
  Verwaltung  
  Gemeindewerke  
  Wohnungsbau GmbH  
  Ortsrecht  
  Formulare  
Gemeindewerke
  Werkleitung
Ulf Frank
(Werkleiter)
Zimmer 1 Tel.: 036922 / 245-41 ufrank@gerstungen.de
Fax: 036922 / 245-40

  Wasser/Abwasser/Kläranlage (Marksuhl)
Peter Kallenbach
(Technischer Angestellter)
Zimmer 3 Tel.: 036922-245-36 pkallenbach@gerstungen.de
Fax: 036922-245-40
Funk: 0151-16048960

  Investitionen Wasser / Abwasser
Stefan Ziehn
(Techn. Angestellter Investitionen)
Zimmer 2 Tel.: 036922 / 245-51 sziehn@gerstungen.de
Fax: 036922 / 245-40
Funk: 0160-5320608

  Buchhaltung
Peter Mahler
(Finanzbuchhaltung)
Zimmer 10 Tel.: 036922 / 245-49 pmahler@gerstungen.de
Fax: 036922 / 245-40

  Gebührenabrechnung Wasser/Abwasser
Andrea Schneider
(Gebührenabrechnung)
Zimmer 5 Tel.: 036922-245-46 aschneider@gerstungen.de
Fax: 036922-245-40
Antje Philipp
(Gebührenabrechnung)
Zimmer 5 Tel.: 036922-245-38 aphilipp@gerstungen.de
Fax: 036922-245-40

  Wasser / Abwasser / Kläranlage (Betrieb)
Mario Biehl
(Abwassermeister)
Kläranlage Gerstungen Tel.: 036922-80655 mbiehl@gerstungen.de

Funk: 0175-1849264
im Havariefall
(nach Dienstende)
Tel.: 036922-245-53
Max Golle
(Wassermeister)
Tel.: 036922-80655 mgolle@gerstungen.de

Funk: 0151-61368143
Marcus Trümper
(Abwassermeister)
Tel.: 036922-80655 mtruemper@gerstungen.de

Funk: 0170-7816570

  Fäkalienentsorgung
Stefanie Seidel Zimmer 4 Tel.: 036922 / 245-53 sseidel@gerstungen.de
Fax: 036922 / 245-40

  Bauhof Gerstungen / Unterellen
Michael Stück
(Vorarbeiter)
Tel.: Gerstungen: 036922 / 37425
Tel: Unterellen: 036927 / 90-577
mstueck@gerstungen.de
Fax: 036927 / 90-577
Funk: 0175 / 2682621
Petra Fischer
(Sachbearbeiterin)
Zimmer 11 Tel.: 036922-245-43 pfischer@gerstungen.de
Fax: 036922-245-40